Главная » 2019 » Март » 3 » "Подвиг твой бессмертен!"
15:59
"Подвиг твой бессмертен!"

21 февраля 2019 г. в начальной школе я провела урок мужества «Подвиг твой бессмертен»

Цель: продолжить знакомство учащихся с подвигом русского народа в Великой Отечественной войне:

-развивать чувство сострадания и милосердия к защитникам Отечества;

  • воспитывать патриотизм к Отечеству, уважение к старшему поколению и памяти погибших на войне, прививать любовь к Родине.

Я познакомила ребят с людьми, которые защищали нашу Родину в годы войны. Это 28 панфиловцев, лётчик-истребитель А. Покрышкин, пулемётчик И. Богатырь, защитники Брестской крепости и др.

Итог. Далеко не все вернулись с войны целыми и невредимыми: одни вернулись с тяжёлыми ранениями и травмами, другие пропали без вести, а кто-то остался на поле боя навсегда. Были и те кто «сражался» в тылу: работал круглосуточно у станка, собирал тёплые вещи для бойцов, сам терпел нужду и голод, но на фронт отправлял последнее. Наравне со взрослыми у станков трудились дети..
Этих людей объединило горе, выпавшее на страну, и победа была общей для всех. Бок о бок сражались люди разной национальности, люди из разных республик и городов, но цель у них была одна. Именно сплочённость и единство помогли им выиграть войну.
Мы должны чтить память погибших и поддерживать ветеранов Великой Отечественной Войны, которые живут с нами. Этих людей с каждым годом становится меньше, и мы обязаны помнить о них и быть им вечно благодарными.

 

Просмотров: 252 | Добавил: pavlovna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: